Шиповки

Шиповки

Шиповки 111-4 золотисто\черно\серые

Шиповки 111-4 золотисто\черно\серые Материал: верх – ткань\PU, подошва – RB\метал, Шиповк..

630.00грн.

Шиповки 804 бело-синие

Шиповки 804 бело-синие МАТЕРИАЛ: верх – PVC\PU, подошва – RB\метал. ШИПЫ: 7 шипов...

748.00грн.

Шиповки 804 серебристо-синие

Шиповки 804 серебристо-синие МАТЕРИАЛ: верх – PVC\PU, подошва – RB\метал. ШИПЫ: 7 ..

748.00грн.

Шиповки Gaofeng серебристо-синие

Шиповки Gaofeng серебристо-синие МАТЕРИАЛ: верх – ткань\PU, подошва – RB\метал, Шиповки п..

630.00грн.

Шиповки Shenya серебристо-синие

Шиповки Shenya серебристо-синие Материал: верх – ткань\PU, подошва – RB\метал, Шиповки пр..

641.00грн.

Шиповки беговые Asiks S-2006-BL синие

Шиповки беговые Asiks S-2006-BL синие..

700.00грн.

Показано с 1 по 15 из 31 (всего 3 страниц)

Шиповки: как выбрать и зачем нужны?

Для ходьбы и бега особо актуальны специальные кроссовки с шиповкой, которые могут обеспечить отличное сцепление с полотном дороги. Очень важно, чтобы ноги легкоатлета были правильно обуты, так как спецобувь позволяет разогнать скорость бега с каждым шагом, при этом сохраняет устойчивость стопы и выдерживает силу толчка во время скоростного забега, амортизируя его. В интернет магазине Барс представлены шиповки, разработанные для усиления физических данных бегуна с учетом конкретно поставленной задачи. Есть модели для барьерного бега, на короткие и длинные дистанции, конструктивные особенности которых отвечают назначению.

Особенности и преимущества шиповок

Условно кроссовки шиповки можно поделить на два вида:

  1. для грунтовой дороги – с глубоким блоком протектора и плотной верхней частью устойчивой к износу. Благодаря специальной мембране обувь не промокает, подошва, не нуждающаяся в амортизации, жесткая с шиповкой, что не дает поскользнуться на мокрой грунтовой поверхности. Есть усиление в виде боковых поддерживающих нашивок и плотной сетки для вентиляции;
  2. предназначенные для асфальта. Для погашения силы ударов о дорогу применяется ряд амортизирующих деталей в подошве, таких как пустоты со сжатым воздухом, гелями и т.д. Они могут располагаться в носочной и пяточной области (для людей с лишним весом) либо только в пяточной.

Также шиповки для бега классифицируются на:

  • дистанционные или трейнеры. Это обувь для забегов больше 10 км;
  • марафонки, что характеризуются легкостью, чтобы проще было бежать спортсмену;
  • трейловые предназначены для бездорожья или тренировок в зимнее время;
  • шиповки для футбола. Они крепко фиксируют голеностоп, позволяя совершать маневры на высокой скорости, а шипы захватывают поверхность даже на виражах. При этом эластичная ткань верха и гибкий материал подошвы дают ощущение комфорта.

Почему именно у нас выгодно заказать шиповки?

В нашем магазине вы сможете купить обувь для спорта для жаркого лета, изготовленные из дышащей легкой, но крепкой ткани, а также зимний вариант из более плотного полотна. Это модели самых популярных зарубежных и отечественных брендов сертифицированного качества по доступной цене, которая выгодно отличается от рыночной. Мы работаем над тем, чтобы держать конкурентоспособную стоимость товаров, предоставить скидку или акционное предложение. Доставку осуществляем по всей Украине, после формирования заказа любого количества и комплектации.